Результат игры Астана – Селтик, 22 августа, футбол

Астана выиграла у Селтика на своем поле 4:3 в ответном матче финала квалификации Лиги чемпионов, однако, пройти в группу не смогла. По сумме двух встреч шотландцы победили – 8:4.

На 26-й минуте хозяева вышли вперед. Кристоффер Айер случайно отправил мяч в свои ворота. Однако, меньше чем через десять минут счет был равным. Синклэйр получил в штрафной мяч после передачи партнера и вколотил его в девятку.

На старте второго тайма Астана забила подряд два мяча. Мужиков классным ударом из пределов штрафной отправил мяч в сетку, а еще через минуту Твумаси откликнулся на навес и великолепно пробил головой в левый угол ворот.

На 69-й минуте Астана еще больше увеличила отрыв – Твумаси ворвался в штрафную и забил гол. Однако, в концовке Селтику удалось отыграть два гола. Сначала Нтчам переиграл вратаря, а на 90-й минуте Ли Гриффитс классно пробил из-за пределов штрафной.

Лига Европы

Астана Казахстан – Селтик Шотландия 4:3 (1:1, 3:2)

1:0 – 26, автогол Айер, 1:1 – 33 Синклэйр, 2:1 – 48 Мужиков, 3:1 – 49 Твумаси, 4:1 – 69 Твумаси, 4:2 – 80 Нтчам, 4:3 – 90 Гриффитс.